Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля а с другого поля 23 мешков. со второго поля собрали на 250 кг котофеля меньше чем с первого. сколько кг котофеля собрали с каждого поля?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:33
    0
    28 - 23 = 5 м собрали

    250 / 5 = 50 входит в 1 мешок

    50 * 28 = 1400 кг картофеля с первого

    50 * 23 = 1150 кг картофеля со второго
  2. 15 мая, 16:39
    0
    28 меш с 1 го поля.

    23 меш с 2 го поля

    28-23=5 мешок

    250:5=50 кг 1 мешок

    28*50=1400 кг

    23*50=1150 кг

    ответ: 1400 кг и 1150 кг