20x+4=0, - 16x-32=0, - 64x+8=0, - 2-34x=0, 75+3x=0

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:12
    0
    20 х+4=0; 20 х = - 4; х = - 4/20; х = - 1/5

    -16 х-32=0; - 16 х = 32; х = - 32/16; х = - 2

    -64 х+8=0; - 64 х=-8; х=8/64; х = 1/8

    -2-34 х = 0; - 34 х=2; х = - 2/34; х = - 1/17

    75+3 х = 0; 3 х = - 75; х = - 75/3; х = - 25
  2. 15 сентября, 02:19
    0
    1) 20 х+4=0

    20 х=4

    х=20/4

    х=5

    2) - 16 х-32=0

    -16 х=32

    х=32 / (-16)

    х=-2

    3) - 64 х+8=0

    -64 х=8

    х=-64/8 = 8

    4) - 2-34 х=0

    34 х=2

    х=17

    5) 75+3 х=0

    3 х=-75

    х=-25