5 (x+1.2) = 34x+0.2

5x+6=34x+0.2

Откуда тут 6? что с кем сложили или вычли, что получилось 6?

напишите

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:50
    0
    5*x+5*1,2=34x+0,2

    5x+6=34x+0,2

    34x-5x=6-0,2

    29x=5,8

    x=5,8/29

    x=58/290

    x=1/5=0,2
  2. 26 мая, 20:09
    0
    Не сложили или вычли, а умножили пятёрку

    сперва на х (получилось 5 х),

    + потом на 1,2 (получилось 6).