В 1 день вспахано 180 гектар во второй день - 80% от 1 дня а третий день - 11 двенадцатых от 2-ого дня сколько гектаров вспахано за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:02
    0
    1) 180*:100*80=144 гек. - во 2 й день

    2) 11/12*144=132 гек. - в 3 й день

    3) 180+144+132=456 гек. - за 3 дня.
  2. 24 сентября, 10:18
    0
    1) 180:100*80=144 (гектар) столько гектаров вспахали за 2 день

    2) 144:12*11=132 (гектар) столько гектаров вспахали за 3 день

    3) 144+180+132=456 (гектар) столько гектаров вспахали за все три дня