За 2 дня было вспахано 243 га. во второй день вспахали 7/9 того, что было вспахано в первый день сколько гектар земли было вспахано

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:26
    0
    У меня была такая же заадча. Поменяй числа и всё!

    1) 240: (7+9) = 15 - 1 доля.

    2) 15·9=135 (га) - было вспахано в первый день.

    3) 240-135=105 (га) - было вспахано во второй день.
  2. 17 марта, 13:28
    0
    7/9 х+х=260

    1 7/9 х=260

    16/9 х=260

    х=146 1/4 - в первый день

    146 1/4*7:9=113 3/4-во второй день