Решите уравнения у*у*у+5 у-у-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:01
    0
    Y^3 + 5y - y - 5 = 0

    y^3 + 4y - 5 = 0

    (y-1) (y^2 + y + 5) = 0

    y^2 + y + 5 = 0 - не имеет корней ... = > корень один: y = 1

    Ответ: 1