Решите уравнениe 216:x+16*18=324,

24x-345:23=105.

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:31
    0
    216:х+16*18=324

    216:х+288=324

    216:х=324-288

    216:х=36

    х=216:36

    х=6

    24 х-345:23=105

    24 х-15=105

    24 х=105+15

    24 х=120

    х=120:24

    х=5
  2. 24 октября, 14:30
    0
    216:x = 324-16*18

    216:X = 36

    x=216:36

    X=6