Катер за 5 часов по течению реки поплыл 115 км. Вычислить скорость катера против течения реки, если скорость течения реки 2,7 км/час

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:56
    0
    У амазонки решение верно, только в подсчетах ошиблась. 23 - 2 целых = 21 - 0,7 = 20,3
  2. 6 сентября, 23:58
    0
    115/5 = 23 км/ч по течению

    23-2,7 = 21, 3 км/ч собственная скорость катера

    21, 3 - 2, 7 = 18,6 км/ч - скорость против течения