Даны два числа 101/2 и 9 1/4. Вычисли произведение суммы этих чисел на их разность

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:42
    0
    (101/2+9 1/4) * (101/2-9 1/4) = (101/2+37/4) * (101/2-37/4) = (202+37) / 4 * (202-37) / 4=

    = (239*165) / 4=39435/16=2464 11/16