Найти х из выражения 1/2 х=2/3-1/4

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:37
    0
    1/2x=2/3-1/4 Приводим к общему знаменателю 12. 6/12 х=8/12-3/12 | 6/12 х=5/12 | х=6/12:5/12 | х=1 1/5 или же х = 1,2