Шнур длиной 90 см разделили на две части так, что одна часть оказалась длиннее другой на 20 см. найти длину каждой части.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:08
    0
    1) 90-20=70 (cm) - разница

    2) 70:2=35 (см) - 1 часть

    3) 35+20=55 (см) - 2 часть