Как решить: шнур длиной 90 см разделили на 2 части так, что одна часть оказалась длиннее другой на 20 см. Найди длину каждой части?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:48
    0
    1 90-20 = 70

    70 : 2 = 35

    3) 35 + 20 = 55

    ответ 55 см и 35 см
  2. 14 мая, 10:12
    0
    (90-20) : 2=35-длина первой части

    35+20=55-длина второй части