Купили 6 рулонов по 8 м в каждом. после того как использовали несколько метров, осталось 29 м плёнки. сколько метров плёнки использовали?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:04
    0
    Условие задачи:

    Купили - 6 рул по 8 м

    Осталось - 29 м

    Использовали - ? м

    Решение:

    8 * 6 = 48 м - купили

    48 м - 29 м = 19 м - использовали

    Ответ: использовали 19 м плёнки.
  2. 20 декабря, 07:59
    0
    6*8=48 м в 6 рулонах

    48-29=19 м плёнки использовали