Решите уравнение 87 разделить скобка открывается 4 Икс плюс 5 скобка закрывается равно 3

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:36
    0
    87 : (4 х+5) = 3 4 х+5=87:3 4 х+5=29 4 х=29-5 4 х=24 х=24:4 х=6 87: (4*6+5) = 3
  2. 24 мая, 00:39
    0
    87 : (4 х+5) = 3

    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=29-5

    4 х=24

    х=24:4

    х=6