Моторная лодка прошел 49 км против течения реки и 8 км по озеру затратив на весь путь 2 часа найти собственную скорость лодки если скорость течения 4 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:01
    0
    V-x

    (x-4) * 2+2x=49+8

    2x-8+2x=57

    4x=57+8

    4x=65:4

    x=16,25