Туристы отправились на прогулку на катере. Они проплыли 36 км по тесению реки, сделали привал на 3 часа и затем вернулись обратно. Сколько времени заняла вся прогулка, если собственная скорость катера 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:27
    0
    15+3=18 км/ч скорость катера по течению

    36:18=2 ч плыли до привала

    15-3=12 км/ч скорость катера против течения

    36:12=3 ч плыли после привала

    2 ч+3 ч (привал) + 3 ч=8 ч заняла вся прогулка