Туристы отправились на прогулку нам катере. Они проплыли 36 км по течению реки, сделали перевал на 3 ч и затем вернулись обратно. Сколько времени заняла вся прогулка. если собственная скорость катера 15 км/ч. а скорость течения реки 3 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:23
    0
    скорость по течению - 15+3

    скорость против течения - 15-3

    36 / (15+3) + 3+36 / (15-3) = 36/18+3+36/12=2+3+3=8 (ч)
  2. 18 апреля, 06:07
    0
    15+3=18

    36/18=2 (ч)

    15-3=12

    36/12=3

    3+3+2=8 (ч)

    Ответ: 8