Решите уравнения

3x (в квадрате) - 12x = 0

4x+7x (в квадрате) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:20
    0
    3 х^2-12 х=0 (3 х^2 значит 3 х в квадрате)

    3 х (х-4) = 0

    Х=0 или Х=4

    4 х+7 х^2=0

    7 х (х + 4/7) = 0

    Х=0 или х = - 4/7