Найти значения выражение х у, если х - полусумма чисел 38,5 и 12,36, а у - утепленная разность чисел 24, 39 и 16,2

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:11
    0
    х = (38,5+12,36) : 2 = 50,86:2=25,43

    у = (24,39-16,2) * 3 = 8,19:3=2,73

    х=25,43

    у=2,73

    ху=25,43•2,73=69,4239