Найдите значения выражения x+y, если x-полусумма чисел 38.5 и 12.36, а y-утроенная разность чисел 24.39 и 16.2

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:18
    0
    Х = (38,5+12,36) / 2=25,43

    у=3 * (24,39-16,2) = 24,57

    х+у=25,43+24,57=50