При каком значении x значения выражения 9 (13-0,8x) на 6,7 меньше чем значения выражения 7,1x-5

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:53
    0
    9 (13-0,8 х) + 6,7=7,1 х-5

    9*13 - 0.8 х*9 + 6,7=7,1 х-5

    -0.8 х*9-7,1 х = - 5-6,7-9*13

    -7,2 х-7,1 х = - 128,7

    -14,3 х = - 128,7

    х=9