A=B+2; B+2=C; C+4=D-5; D+3=E Какое число меньшее

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:09
    0
    A=B+2

    B=A-2

    C = A-2+2; C=A

    C+4=D-5; A+4+5=D; D = A+9

    D+3=E; E=A+9+3=A+12

    Сравниваем

    E больше D, D больше C и А. В меньше всех. проверим. пусть А будет равно8.

    А=8 В=6 С=8 D=17 E=20