Одно число на 10 больше другого. если меньшее число увеличить в 3 раза, а большее в 2 раза, то результаты будут одинаковыми. чему равно меньшее число?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:43
    0
    Х-меньшее число

    х+10-большее число

    3 х = (х+10) * 2

    3 х=2 х+20

    3 х-2 х=20 х

    х=20

    ответ меньшее число равно 20
  2. 7 июня, 17:43
    0
    Х * 3 = (х + 100) * 2

    3 х = 2 х + 20

    3 х - 2 х = 20

    х = 20

    20 * 3 = (20+10) * 2