1) Найдите значение выражения 24,72 : 1,2 + 0,7 * 5,3 - 0,031 : 0,1.

Запишите решение и ответ (по действиям)

2) Найдите наибольшее двухзначное число, которое делится и на 6, и на 9.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:11
    0
    1. 24,72 : 1,2 + 0,7 * 5,3 - 0,031 : 0,1=24,3069

    1) 24,72:1,2=20,6

    2) 0,7*5,3=3,71

    3) 0,031*0,1=0,0031

    4) 20,6+3,71=24,31

    5) 24,31-0,0031=24,3069

    2. 90