У Коли было 42. марки. Андрею он подарил 30 марок, Сергею7 марок. Сколько марок осталось у Коли?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 01:57
    0
    30+7=37 (Коля всего отдал марок)

    42-37=5 (осталось)
  2. 27 февраля, 04:48
    0
    Было-42 м.

    Подарил Ан-30 м.

    Подарил Сер-7 м

    Ост-?

    1) 42 - (30+7) = 5 (м)

    Ответ: 5 марок.

    Можно решить 2 действиями.

    1) 42-30+12

    2) 12-7=5 (м)

    Ответ: 5 марок.