Упростите выражение

8b-7n-11b+9n

8h - (h-10) + (7h+5)

7 (7k+8) - 7

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:22
    0
    1) 8b-7n-11b+9n=b (8-11) + n (9-7) = - 3b+2n

    2) 8h - (h-10) + (7h+5) = 8h-h+10+7h+5=h (7+7) + 15=14h+15

    3) 7 (7k+8) - 7=49k+56-7=49k+49