В первый месяц рыбаки поймали 300 ц рыбы. это на 40 ц меньше чем во второй месяц. сколько рыбы поймали рыбака за два месяца

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 17:14
    0
    1 месяц-300 ц

    2 месяц-300 ц+40 ц=340 ц

    300+340=740 ц
  2. 20 января, 18:10
    0
    1) 300+40=340 (ц) (во второй месяц) 2) 300+340=640 (ц) - за два месяца Ответ: за два месяца рыбаки поймали 640 ц рыбы