В первый месяц рыбаки поймали 300 ц рыбы. Этр на 40 ц меньше, чем во второй месяц. Сколько рыбы поймали рыбаки за 2 месяца?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:09
    0
    300+40=340 (ц) - во второй месяц

    300+340+640 (ц) - за два месяца

    Ответ: за два месяца рыбаки поймали 640 ц рыбы
  2. 26 ноября, 20:53
    0
    300+40=340 ц

    340+300=640 ц