1) 178 - (23-x) = 11; 2) 21 х-7 х=510

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:43
    0
    1) 178 - 23 + x = 11

    x = 11 + 23 - 178 = - 144

    2) 21x - 7x = 510

    7x (3-1) = 510

    7x = 510 / 2 = 255; x = 255 / 7 = 36 (целых) 1/3 (одна третья)