A) 5x-3x=15-17

б) 3x-5x=-21+33

в) - 7 х-9 х=-40+8

Решите уравнение

(Желательно с решением))

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:20
    0
    2 х = - 2

    х=-1

    б) - 2 х=12

    х=-6

    в) - 16 х=-32

    х=2
  2. 23 сентября, 23:10
    0
    А) 2 х = - 2

    х = - 2 : 2

    х = - 1

    б) - 2 х = 12

    х = 12 : (-2)

    х = - 6

    в) - 16 х = - 32

    х = - 32 : (-16)

    х = 2