Баба яга пролетела в ступе 276 км за 4 ч. а остальные 156 км прошла пешком за 6 ч. в сапогах - скороходах насколько скорость движения ступы больше скорости движения сапог-скороходов?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:03
    0
    1) 276:4=69 (км/ч) - скорость в ступе

    2) 156:6=26 (км/ч) - скорость в сапогах-скороходах

    3) 69-26=43 (км/ч) - разница

    Ответ: на 43 км/ч скорость ступы больше сапогов-скороходов.