Отправилась в гости к змею горынычю. баба яга пролетела в своей ступе 276 км за 4 ч а остальные 156 км прошла за 6 часов в сапогах скороходах. на сколько скорость движения ступы больше чем скорость движения сапог скороходов

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:13
    +1
    1) 276/4=69 км/ч-скорость ступы

    2) 156/6=26 км/ч-скрость сапогов-скороходов

    3) 69-26=43 км/ч-на столько скорость ступы больше
  2. 22 июня, 22:16
    +1
    1) 276 : 4 = 69 км/ч - скорость ступы

    2) 156 : 6 = 26 км/ч - скорость сапогов скороходов

    3) 69 - 26 = 43 км/ч