В одну столовую привезли 4 ящ. яблок, а в другую 6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок. Сколько кг яблок привезли в каждую столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:04
    0
    1) 6+4=10 (ящ) - всего привезли

    2) 200:10=20 (кг) - в одном ящике

    3) 20*4=80 (кг) - в 1 й столовой

    4) 20*6=120 (кг) - во 2 й столовой

    ответ: 80 кг, 120 кг.