в одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую 6 таких же ящиков. всего привезли 200 кг яблок. сколько киллограмм яблок привезли в каждую столовую?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 07:55
    0
    1).4+6=10 (ящ) привезли в обе столовые

    2).200:10=20 (кг) было в одном ящике

    3).4*20=80 (кг) привезли в первую столовую

    4).6*20=120 (кг) привезли во вторую столовую

    Ответ: 80 кг привезли в пераую столовую и 120 кг привезли во вторую столовую.
  2. 20 ноября, 10:06
    0
    1) сколько всего привезли ящиков?

    4+6=10

    2) сколько кг в одном ящике?

    200:10=20

    3) сколько привезли в первую столовую?

    4*20=80

    4) сколько привезли во второую столовую?

    6*20=120

    проверка: 80+120=200 кг всего