нужно закрасить круг, радиус которого 3 м. сколько для этого потребуется краски, если на каждый квадратный метр необходимо 120 г краски (результат округлите до десятков граммов) ?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:52
    0
    S - площадь круга

    S = R^2*3.14

    S=3^2*3.14=28.26 квадратных метров

    Краска - 28,26*120=3391,2 г