В платцкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше чем в купейном. всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест. Сколько пассажирских мест в платцкартном вагоне? В купец номер вагоне.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 14:28
    0
    90 - 18 = 72 (в 2 х вагонах без разницы)

    72:2=36 мест в купейном вагоне

    36 + 18 = 54 места в пасажирском
  2. 22 июля, 18:05
    0
    90:2=45 45+18=63 плацкарнтых мест