Для 5 школьных кабинетов купили новые стулья. Сколько всего купили стульев? если в 3 кабинете поставили по 23 стула в остальные по - 17?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:42
    0
    Посчитаем во сколько комнат поставили 17 стульев

    5 - 1 = 4

    Теперь узнаем сколько потребуется для них стульев

    4 * 17 = 68

    И добавим третью комнату

    68 + 23 = 91 стул

    Ответ: 91 стул
  2. 6 июля, 06:16
    0
    5-3=2

    3*23=69

    2*17=34

    69+34=103