В одной коробке 37 кг конфет, в другой-на 5 кг конфет больше, чем в первой, а в третьей-в 3 раза меньше, чем во второй. Сколко килограмов коныет в трёх коробках вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:58
    0
    1) 37+5=42 (кг) - конфет во второй коробке

    2) 42/3=14 (кг) - конфет в третьей коробке

    3) 37+42+14=93 (кг) - вего

    Ответ: 42 кг конфет во второй коробке, 14 кг в третьей коробке и всего 93 кг.