Как сделать аликвотную дробь из дроби 5/7

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:59
    0
    Так как 5/7 больше 1/2, вычтем сразу 1/2:

    5/7-1/2=3/14

    Представим 3/14 = 1/14 + 2/14 = 1/14 + 1/7

    Значит 5/7 = 1/2 + 1/7 + 1/14