В вазе 24 сливы. Несколько детей взяли по 7 слив, осталось 3 сливы. сколько детей брали сливы?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:55
    0
    1) 24 - 3 = 21 (сл.) - сливы в тарелке, не считая остатка

    2) 21 : 7 = 3 (д)

    ответ: Три ребенка брали сливы.