Периметр прямоугольника равен 180 см, а ширина на 30 см меньше длины. найдите его длину.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:57
    0
    Пусть x будет длина.

    2 * (x + x - 30) = 180

    x + x - 30 = 90

    2*x = 110

    x = 55

    Ответ: Длина равна 55 см