В прямом параллелепипеда стороны основания равны 6 и 8 см, угол между ними 30 градусов. Площадь полной поверхности равна 188 см (квадратных). Определить объём параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:25
    0
    Sполн. пов=2Sосн+Sбок. пов

    Sосн=6*8*sin30°=48 * (1/2) = 24

    Sбок. пов=Росн*Н=2 * (6+8) * Н=28*Н

    188=2*24+28*Н

    28*Н=140, Н=5 см

    V=Sосн*H

    V=24*5=120

    V=120 см³