Решите уравнение 1 7 целых одна вторая разделить на 4 целых одна вторая = икс разделить на 3 25-ых

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:45
    +1
    17 1/2:4 1/2=х: 3/25

    х*4 1/2=17 1/2*3/25

    4 1/2 х=35/2*3/25

    4 1/2 х=21/10

    х=21/10:4 1/2

    х=21/10: 9/2

    х=21/10*2/9

    х=7/15