В первый день машинистка напечатала две-седьмых всей рукописи, что составило 24 страницы. Сколько страниц осталось напечатать машинистке?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:32
    0
    Машинистка написала 24 стр. что составило 2/7. Ищем сколько было: 24:2*7=84 (стр.). Ищем сколько осталось: 84-24=60 (стр.)

    Ответ: Осталось напечатать 60 страниц.
  2. 13 марта, 03:49
    0
    Осталось ровно 60 страниц