X+25=82, 4*x=36, 60-a=45,48:x=6, x-18=29, x:8=7. Реши уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:55
    0
    Х+25=82 4*х=36

    *=82-25 х=36:4

    х=57 х=9

    57+25=82 4*9=36

    60-а=45

    а=60-45

    а=15

    60-15=45

    48:х=6

    х=48:6

    х=8

    48:8=6

    х-18=29

    х=29+18

    х=47

    47-18=29

    х: 8=7

    х=8*7

    х=56

    56:8=7