На левой чаше весов стоят гири 2 кг. 3 кг и 5 кг, а на правой-арбуз Какова масса арбуза, еслм для равновесия пришлось положить на праввую чашу весов 2 кг 350 г

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:45
    0
    2+3+5=9 кг 9-2.35=6.65
  2. 3 марта, 21:20
    0
    2+3+5=10 кг на левой чаше

    1 кг = 1000 г

    10 кг=10000 г

    2 кг 350 г=2350 г

    10000-2350=7650 г = 7 кг 650 г

    Ответ: вес арбуза 7 кг 650 г