Магазине привезли 800 килограмм овощей в первый день было продано 36% овощей во второй 75% остатка сколько овощей осталось в магазине

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:59
    0
    800 кг=100%

    x кг=36%

    Решается так. (36*800) / 100=288 (продано в первый день кг)

    800-288=512

    512=100%

    х = 75%

    (75*512) / 100=384 кг продали во второй день

    512-384=128 кг осталось

    Ответ: 128 кг