Запишите в виде неправельной дроби и выделите из нее целую часть. 24:7, 97:10, 125:12, 274:15, 389:40.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:49
    0
    Обыкновенные дроби

    24

    7

    92

    10

    125

    12

    274

    15

    389

    40

    Смешанные дроби

    3 целых 3

    7

    9 целых 7

    10

    10 целых 5

    12

    18 целых 4

    15

    9 целых 29

    40
  2. 16 марта, 16:03
    0
    24:7=24/7=3 3/7

    97:10=97/10=9 7/10

    125:12=125/12=10 5/12

    274:15=274/15=18 4/15

    389:40=389/40=9 29/40