Какая дробь называется правельной; неправельной? Как представить в виде неправельной дроби число 2 одна седьмая; 4? Как выделить целую часть числа девятнадцать шестых?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:54
    0
    неправельная дробь это дробь у которой числитель больше знаменателя
  2. 2 ноября, 16:58
    0
    правильная дробь - у которой числитель меньше знаменателя, например 2/7, 100/111 и т. д

    неправильная - у которой числитель больше знаменателя, например 7/2, 5/4 и т. д

    2 1/7 = 15/7 (надо целую часть умножить на знаменатель прибавить числитель, полученный результат записать в числитель, а знаменатель оставить презжхним, т. е 2*7+1=15 - пишем в числитель, а знаменатель оставим презжним - 7)

    12/6=2 (надо числитель разделить на знаменатель, т. е 12:6=2)