Разделите: 1) число 72 в отношении 7:12, 2) разделите число 630 в отношнии 5:7:9

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:17
    0
    1) 72:12=6

    . 6*7=42

    . 12*6=72

    2) 5 х+7 х+9 х=630

    . 21 х=630

    . Х=30

    5*30=150

    7*30=210

    9*30=270